alea logo
internet informatica telecomunicazioni pubblicità spettacolo
codice fiscale links utili contatti
Menu:

Chi siamo

Servizi per l'informatica
Collabora con noi
Solidarietà
Servizi per lo spettacolo
Portfolio
Forum

Homepage

servizio clienti
Portfolio informatico :

Assistenza Tecnica, consulenza e/o corsi di formazione:

Mediocredito Centrale (Capitalia Gruppo Bancario)

RTI (Gruppo Mediaset)

Mediocredito di Roma (Gruppo BancaRoma)

Ministero del Tesoro (Per conto TEMI Service)

EDS (Per conto TEMI Service)

Istituto San Paolo di Torino (Per conto TEMI Service)

Arma dei Carabinieri

Guardia di Finanza

Stato Maggiore Esercito (Per conto ADAMIS MULTIMEDIA)

Ericsson


Realizzazione siti Web:

Gianni Sperti – http://www.giannisperti.it

Kledi Kadiu – http://www.kledi.it (solo gestione NewsLetter e Forum)

Rossella Brescia – http://www.rossellabrescia.it

Ilir Shaqiri – http://www.ilir.it

Emanuela Morini – http://www.emanuelamorini.it

Antonella Salvucci – http://www.antonellasalvucci.it

Alessandro Achille – http://www.alessandroachille.com

Popobawa.it il portale del mistero – http://www.popobawa.it

Ocean Harmony (crociere personalizzate) - http://www.oceanharmony.it/

Radio Chat (net radio show) – http://www.radiochat.info

N.V.E. Nucleo Volontario Emergenza - Protezione Civile http://www.nve.it


Portfolio spettacolo :

Buona Domenica - Canale 5 dal 1999-2000
Cliente: R.T.I. S.p.A.
(Realizzazione sito web gioco "CHE FINE HA FATTO POPOBAWA?!?")

Buona Domenica - Canale 5 dal 2001 al 2003
Cliente: R.T.I. S.p.A.
(Gestione Chat e Videoconferenza in studio)

Mysteria 1a Mostra Internazionale sul Paranormale
Parco de’ Medici Roma Ottobre 2002
Cliente: Associazione Comitato Spontaneo per la Ricerca di Popobawa
(Collaborazione ai testi)

1° raduno Fan’s club Kledi Kadiu
Roma 1° giugno 2003 -Giardini di Castel Sant’Angelo
Cliente: Kledi Kadiu
Sponsor: Edizioni CIOE’
(Organizzazione e Produzione)

Convention in beneficenza in favore:
GHISMO ONLUS http://www.ghismo.org– PETERPAN http://www.asspeterpan.it
Fiano Romano Giugno 2004 – Magazzini TODIS/CONAD
Cliente: CONAD
(Organizzazione, Produzione, Direzione Artistica)
Intervenuti: Gianni Sperti, Rossella Brescia, Enrica Bonaccorti, Antonio Giuliani, Jenny B

Spettacolo di Beneficenza
Raccolta fondi in favore:
associazione “AIUTA UN AMICO” di Zagarolo (RM) Orfanotrofio bambini dello Sri-Lanka
San Cesareo (RM) – Ristorante “il Torraccio” – 27 Gennaio 2005
(Organizzazione, Produzione, Direzione Artistica)
Intervenuti: Gianni Sperti, Marianna Scarci, Leonardo Fumarola


























 
Copyright © 1996-2005 - Alea.it - Alea.biz - Roma